Психолог | Коуч | Бизнес-Трекер - Александр Григорьев

Психолог | Коуч | Бизнес-Трекер
Александр Григорьев

Чем быстрее вы начнете свои изменения,
тем больше времени останется на жизнь которую вы хотите!


Чем быстрее вы начнете свои изменения, тем больше времени останется на жизнь которую вы хотите!


Жизненный Сценарий: Старайся изо всех сил!

Важность представляют именно старания, и чем заметнее, сколько приложено усилий, тем лучше. Старание, по мнению людей с подобным сценарием, это всё, что необходимо для получения признания. Хорошие люди стараются, но не обязательно преуспевают, и уж точно не терпят провальных неудач. Старание – это безопасная нейтральная территория, которую они не могут покинуть.

Психосоматика: Болезни от нервов...

Одной из главных причин появления психосоматики является «блокировка» чувств, своеобразный запрет на прочувствование собственных переживаний. Когда чувства становятся слишком болезненными, сложными или просто неудобными, появляется тяга просто проигнорировать переживаемое.

Жизненный Сценарий: Радуй других!

Дети, следующие сценарию «Радуй других», проживают свою взрослую жизнь вечно пытаясь угодить другим, страшась навлечь на себя гнев или даже просто раздражение близких, друзей и коллег.Бесконечное подавление своего Я в угоду другим, вылепливание из себя приятного, услужливого спасителя и помощника лишает человека всех внутренних ресурсов.

Приказание: Не будь первым!

Рано поняв, что желания ничего не значат, такие люди перестают не только высказывать их, но ко вступлению во взрослую жизнь уже не пытаются воплотить их в жизнь самостоятельно. Они страдают от чувства собственной беспомощности, их настроение почти всегда подавленное. Помимо этого они не имеют четкой жизненной позиции.

Жизненный Сценарий: Я сильный!

Человек со сценарием «Я сильный» не приемлет «телячьих нежностей», разговоров «на эмоциях» или любых других проявлений, которые подтверждают, что помимо холодного и расчетливого разума в людях есть чувства. Проявить эмоции перед таким человеком всё равно что сказать ему «Я слабый и не могу это скрыть».

Приказание: Ничего не делай!

Люди, все детство которых прошло под девизом «Уйди, не надо, я лучше сам(а) сделаю», как правило, привыкли не проявлять никакой инициативы из страха не справиться или сделать что-то не так. Они крепко уверены, что если у них что-то и получится, так только всё испортить. Во взрослой жизни такие люди чаще всего не могут реализоваться в профессиональной и личной жизни.

Жизненный Сценарий: Я лучший!

Дети, следующие сценарию «Я лучший» бесконечно гонятся за несуществующим идеалом. Всё должно быть сделано вовремя, без ошибок и только таким образом. Ошибки или отступления от плана недопустимы, какой бы ни была причина.Именно поэтому такие люди часто страдают от депрессии, ОКР И РПП.

Приказание: Не будь ребенком!

Такое приказание детям транслируют родители, которые видят в характерном для детей некую угрозу. Причиной этому может быть сложная семейная ситуация самого родителя во время его взросления.В этом случае дети берут на себя ответственность за эмоциональное (а порой и физическое) благополучие родителя, меняясь с ним местами.

Жизненный Сценарий: Торопись!

Люди, живущие по сценарию «Спеши», живут в очень высоком темпе. Это энергичные, зажигательные личности, которые при этом редко выполняют дела хорошо. Они затягивают все сроки, опаздывают, требуют от остальных подстраиваться под их безумный ритм. Даже речь их быстрая и прерывистая, словно они стараются высказать сразу всё, что накопилось.

Бизнес-Трекер: Больше чем наставник!

Темп жизни современного человека невероятно быстрый. Современные технологии, подстегивающие стремительные изменения в потребительских требованиях, диктуют, что чтобы достичь успеха предприниматель должен принимать решения в высоком темпе. Но чем выше темп, тем больше возможностей для ошибок.

Приказание: Не Делай успехов!

Это приказание передает родитель, который относится к будущим успехам ребенка ревностно.Если родителям сложно что-то досталось, а ребенку достается легко - родитель чувствует себя ущербно. Особенно, если ребенок выбирает профессию, которая в глазах родителя не достойна уважения.

Когда пора обратиться к психологу?

Многие люди находят себя в затруднительном положении сами не понимая, как там оказались. Рутина, трудности на работе и в личной жизни затягивают, словно водоворот, не давая возможности остановиться и осознать, что происходит и куда мы двигаемся.

Приказание: Не будь Здоровым!

Это послание часто получают дети, о которых заботятся намного больше во время их болезни, а в остальное время ребенок ощущает дефицит внимания. Также это проявляется и для психических расстройств: ребенок может получать поглаживания лишь тогда, когда ведет себя как сумасшедший.

Сколько Вы тратите на поиск клиентов?

Сколько Вы тратите на свое продвижение и поиск клиентов в месяц? Может 300$, 1000$, 5000$+ или может Вы все стараетесь делать самостоятельно, считая что это бесплатно, а на самом деле теряете упущенную выгоду в клиентах с которыми могли бы в данный момент работать!?

Приказание: Не Думай!

Этот сценарный запрет формируется тогда, когда родитель постоянно унижает ребенка в его способности мыслить и высказывать свою точку зрения. «Будешь думать, когда подрастешь. ... Мал еще думать. ... А кто здесь тебя спрашивает?» – установки, которые во взрослом возрасте буквально обездвиживают мысль.

Манипуляции: Не сам себе хозяин...

Неверно представлять манипуляторов как злых и исключительно токсичных персонажей — напротив, они могут казаться приятными и заботливыми людьми, которые действуют исключительно из лучших побуждений и вам на благо. Играя на вашем чувстве вины, долга и ваших страхах, манипулятор добивается от вас желаемого.

Приказание: Не Взрослей!

Это случается потому, что родители свою ценность видят в исполнении роли отца или матери. Когда их ребенок становится взрослым, они больше не чувствуют своей значимости.Во взрослой жизни человек, получивший это послание, долго живет с матерью преклонного возраста.

Проекция - Я не такой (ая)...

Проекция — это «снятие ответственности» с себя через присваивание окружающим людям собственных отрицательных особенностей характера или поведения.Человек проецирует свои чувства, мысли, желания на других. Чаще всего это неприятные мысли и желания. Человек стремится избавиться от них, чтобы не травмировать свою психику.

Приказание: Не будь самим собой!

Это приказание могут передавать родители, у которых родился мальчик, а они хотели девочку или наоборот. При этом их невербальное послание будет: «Не будь мальчиком (девочкой)».«Не будь самим собой» является более общим приказанием и передается обычно посланием: «Не будь самим собой. Будь другим ребенком».

Сепарация: Не своя жизнь...

Человек живёт установками, убеждениями своих родителей, иногда даже целого рода, не осознавая это. Но, это всегда ощущается как тяжесть, невозможность что-то получить, обесценивание своих желаний и целей, чувство вины, но самое главное ощущение, что он «маленький» и беспомощный.

Приказание: Не чувствуй!

Чаще всего это послание получают дети, родившиеся в семьях, где существует запрет на проявление каких-то чувств. Поэтому обычно это приказание бывает более конкретным: «Не выходи из себя» «Не горе, не грусти» «Не сердись» и пр. В некоторых семьях «Не чувствуй» означает «Не испытывай физических (телесных) ощущений».

Паттерны - Сценарные процессы

Паттерн поведения – это привычка действовать определенным образом в определенной ситуации. По сути все наше поведение можно свести к набору паттернов. Нерешаемые длительное время проблемы – это и есть результат автоматического поведения.

Приказание: Не будь в близости!

Подобные послания обычно передаются из поколения в поколение в семьях, в которых не принято физически ласкать друг друга или говорить о своих чувствах. Родители могут передавать это послание и своим отказом от физического контакта с ребенком, хотя друг с другом и с другими людьми они ведут себя по-другому.

Созависимые отношения...

Часто мы неосознанно оказываемся втянуты в треугольник Карпмана. Это психологическая схема, которая встречается повсеместно.Даже если мы не знаем, что оказались втянуты в схему или сами спровоцировали треугольник, распределение ролей работает безотказно.

Приказание: Не принадлежи!

Человек, подчиняющийся этому приказанию, чувствует себя чужаком среди людей, и поэтому его часто считают нелюдимым и замкнутым. Родители такого человека могли культивировать это послание из-за своего неумения общаться.

Эго-состояния...

Каждый человек постоянно пребывает в одном из внутренних состояний – Взрослый, Ребенок или Родитель. И эти состояния меняются в зависимости от той ситуации, в которой он сейчас находится.

Приказание: Не живи!

Такое приказание могут иметь и те люди, которые изо дня в день медленно убивают себя - наркоманы, алкоголики или часто рискуют своей жизнью - альпинисты, гонщики, каскадеры. Также в тех случаях, когда человек чувствует себя ущербным, ненужным или нелюбимым.

12 основных родительских запретов.

Иногда нам кажется, что мы проживаем жизнь за кого-то, поступаем не так, как подсказывают разум и сердце, а наши возможности жестко ограничены невидимыми, но отчетливо ощущаемыми психологическими барьерами.

Коучинг для предпринимателей.

Бизнес-коучинг становится популярным и востребованным направлением для владельцев малого, среднего и крупного бизнеса. Причем, если вы достигли пика развития на рынке товаров и услуг, пришло время решить свои собственные проблемы – стать счастливым, свободным и успешным в других направлениях.

Мы способны на все!

Порой только взглянув на ситуацию "под другим углом", когда мы выходим из привычного нам мышления, отказываемся от своих шаблонов и своих обычных реакций — мы получаем ключ к новым результатам! Но что ещё нас может сдерживать и водить по-кругу многие годы?

Окупаемость Бизнес и Executive-коучинга.

По данным консалтинговой компании Hay Group от 25 до 40% компаний, входящих в рейтинг Global 500, используют коучинг в управлении. Согласно исследованиям Metrix Global, в компаниях входящих в рейтинг Global 500, возврат от инвестиций (ROI) в коучинг составляет 529%

Зачем нужен коучинг?

Сегодня, чтобы быть успешным: нужно новое мышление, новое отношение к жизни, эффективность совсем другого порядка, навык обучения и особенно самообучения, осознанность и ответственность, применение своих успешных стратегий, умение моделировать успешный опыт других людей.

Наши "Сценарные процессы".

У каждого человека есть свой набор реакций и действий на все случаи жизни которыми он пользуется осознанно или бессознательно, поэтому часто мы находимся на одном и том же уровне и не можем пробить "стеклянный потолок".

ПОМОГУ ОБРЕСТИ ВНУТРЕННЕЕ СПОКОЙСТВИЕ, НАЛАДИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ,
ПРОБИТЬ ПОТОЛОК ПО ДОХОДУ, РЕАЛИЗОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ КОМПАНИИ, РЕШИТЬ ВОПРОС ПО ЗДОРОВЬЮ 

Получите 30-минутную консультацию по вашей ситуации бесплатно! На ней вы получите рекомендации по её решению!
Консультация проходит онлайн в удобном мессенджере (видео, аудио или чат).
Все конфиденциально!

Получить консультацию

ПОМОГУ ОБРЕСТИ ВНУТРЕННЕЕ СПОКОЙСТВИЕ, НАЛАДИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, ПРОБИТЬ ПОТОЛОК ПО ДОХОДУ, РЕАЛИЗОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ КОМПАНИИ, РЕШИТЬ ВОПРОС ПО ЗДОРОВЬЮ


Получите 30-минутную консультацию по вашей ситуации бесплатно! На ней вы получите рекомендации по её решению!

Консультация проходит онлайн в удобном мессенджере (видео, аудио или чат).
Все конфиденциально!


Получить консультацию
Cookie-файлы
Настройка cookie-файлов
Детальная информация о целях обработки данных и поставщиках, которые мы используем на наших сайтах
Аналитические Cookie-файлы Отключить все
Технические Cookie-файлы
Другие Cookie-файлы
Мы используем файлы Cookie для улучшения работы, персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Продолжая посещать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов Cookie. Подробнее о нашей политике в отношении Cookie.
Подробнее Понятно
Cookies